• 全部考试
  • 考试报名
  • 考试时间
  • 成绩查询
  • 网络课程
  • 考试真题
  • 模拟试题
  • 公文文档
  • 文档大全
  • 作文大全
  • 范文大全
  • 招聘大全
  • 当前位置: 勤学考试网 > 网络课程 > 正文

    政协北京市东城区第十二届委员会

    时间:2021-03-12 10:31:22 来源:勤学考试网 本文已影响 勤学考试网手机站

    政协北京市东城区第十二届委员会

    第四次会议委员分组办法及人员名单

    (2009年12月18日政协北京市东城区

    第十二届委员会第32次主席会议通过)

    政协东城区第十二届委员会第四次会议期间,委员编为13个组。编组原则是:按界别分组;为便于讨论,人数较多的界别分为两个组,人数较少的界别适当合并;特邀委员按其所在党派或从事的工作性质编入相关组。各组界别、人数及召集人名单如下:

    第一组:中共特邀(20人)

    召集人:武志良张和平高丽萍(女)委员:(按姓氏笔画为序)

    王立强王建军白梦兰(女)

    石利生关绍武曲涛

    邬烈中吴弘勇张平生

    张和平武志良郅海杰

    郑力平赵连河姚维

    赵福利郭瑞敏(女)高丽萍(女)

    高秀云(女)曾刚健(女)

    列席:陈大龙张增耀周彤

    孙福国

    工作人员:赵巍高鹏

    讨论地点:图书馆三层小会议室

    第二组:民盟民建民进九三(30人)

    召集人:王建川乔自宏丁迪红(女)委员:(按姓氏笔画为序)

    丁迪红(女)于经瀛马水清

    王文勇王建川乔自宏

    刘艳骄朱岩石朱建平

    张亚强(女)张明祥张福军

    李工李峰(女)李艳军

    杨玲(女)杨文玉杨文增

    邱长乐周明刚俞金尧

    赵亚洲郭小武曹文全

    黄小齐程华(女)韩旗(女)

    廉辉(女)熊江平德永华

    列席:张树华史继先杨梅香(女)工作人员:冯雅敏(女)崔立新

    讨论地点:文化交流中心二层第二会议室

    第三组:民革农工致公台盟侨联(33人)召集人:董骛陈刚杨金生

    委员:(按姓氏笔画为序)

    王涛(女)王琪王成祥

    王志成田文氢危天倪(女)

    孙阳孙安静(女)孙殿来

    张锦玲(女)李世红李玉涛

    李守山李胜李霭君(女)

    杨金生陈刚陈揆

    陈笑珍(女)孟凡(女)林美龄(女)

    姚卫海姜宏志涂远华

    袁征郭韧郭戍华

    曾精杰董骛蔡宁

    蔡晓美(女)谭菲(女)潘新洋

    列席:关连宝张万芝(女)黄启明

    潘广信

    工作人员:徐婉利(女)张妍(女)

    讨论地点:图书馆二层儿童阅览室

    第四组:科技无党派特邀(22人)

    召集人:张树槐苏荣誉庄亮

    委员:(按姓氏笔画为序)

    于鸿雁牛刚王强

    王鹏王汉光边宝林

    刘志勇庄亮吴晓(女)

    宋昭瑞(女)张树槐李竹

    李庭寿苏荣誉陆大明

    陈工孟康生俞渝(女)

    贺智生徐工学钱岩(女)

    高萍(女)

    列席:彭湘王志亮崔浩

    汪洋

    工作人员:贾巍(女)张明旭(女)

    讨论地点:图书馆四层自习室

    第五组:工商联(17人)

    召集人:董立元尹铁铮刘昆玉(女)委员:(按姓氏笔画为序)

    尹铁铮王志明刘冰

    刘昆玉(女)许春静吴毅

    张蕊(女)李立民苏平

    郑毅郑淑芬(女)宗明杰

    郝国信耿晓冬康文杰

    温建新董立元

    列席:马铁成齐清苏广交

    裴兵

    工作人员:安科军周胜太

    讨论地点:图书馆三层贵宾室

    第六组:工会共青团妇联青联(37人)

    召集人:徐鹏程石勇杨立萍(女)委员:(按姓氏笔画为序)

    万紫(女)于忠于艳(女)

    马永平(女)毛秀程王师

    王芯(女)王凌(女)王一平(女)

    王全立(女)申永莲(女)石勇

    宋国华张伟(女)张佩(女)

    张桂英(女)张莉莉(女)李滨(女)

    李凌云李淑英(女)杨军

    杨立萍(女)陈子云(女)陈慧华(女)

    周丽霞(女)武庆赵忠红(女)

    赵家慈(女)赵晓阳(女)徐虹(女)

    徐鹏程康佳(女)龚海英(女)

    廖京潮(女)翟广圣薄建华

    戴文红(女)

    列席:从艳梅(女)侯瑾(女)刘美丽(女)李钧(女)高秀文(女)

    工作人员:田禾梁福兰(女)李奇美(女)讨论地点:图书馆三层报告厅

    第七组:经济特邀(23人)

    召集人:赵北亭李宪(女)童卫

    委员:(按姓氏笔画为序)

    于英涛王岩任文佐

    吕裕国许康何大伟

    吴东方张玉贞(女)张玉玲(女)

    张立军张培薇(女)李宪(女)

    李礼强杨振辉岳梅(女)

    侯振刚赵濛赵北亭

    秦伯明郭向朝童卫

    韩广荣詹健龄

    列席:王健赵刚赵珀

    张晓娟(女)张宝明刘力(女)

    伊燕(女)高平生张锦东(女)

    工作人员:张伟曾军(女)

    讨论地点:图书馆一层展厅

    第八组:经济特邀(19人)

    召集人:乔世怀孙岱(女)朱传芳

    委员:(按姓氏笔画为序)

    孔达王小英田建军

    乔世怀刘海江孙岱(女)

    朱敬(女)朱传芳张建忠

    张继民李强李瑞奇

    杨丹琼(女)芦光义陈悦明

    胡瑞深赵勇魏长华

    杨东梅(女)

    列席:韩小平(女)韩卫国袁银

    王淑云(女)陈伯陶陈元华

    刘云祯郑树岭马增欣

    工作人员:陈斯毅余秀琴(女)

    讨论地点:图书馆三层自习室

    第九组:教育特邀(32人)

    召集人:蔡福全杨春林(女)张燕农(女)委员:(按姓氏笔画为序)

    马洪波(女)王丽颖(女)王连仲

    邓少军冯海峒史超英(女)

    甘维仪(女)孙彤(女)何代春(女)

    吴之越吴颖筠(女)张颖(女)

    张为红(女)张燕农(女)李志

    杜庆森杨春林(女)孟明(女)

    欧阳伟姚莉(女)战起荣

    荆金山赵书梅(女)徐伟念

    耿培梓铁艳红(女)高宇军

    韩兴兴鲍宇红(女)蔡福生

    蔡福全滕亚杰(女)

    列席:曹兴成陈大鹏李辂

    金建国

    工作人员:张鸥(女)马丹(女)

    讨论地点:图书馆四层活动教室

    第十组:医药卫生体育(24人)

    召集人:王炜刘继春陶洪(女)委员:(按姓氏笔画为序)

    于幼梅(女)毛芬(女)王炜

    刘琦(女)刘继春刘新桥

    吉秀珍(女)吕肖锋许昕(女)

    阮祥燕(女)吴尚平(女)张选

    陈力夯陈书长郑志新

    夏米米(女)郭利民陶洪(女)

    崔述生崔奎友韩洪(女)

    韩仲元韩新会蔡立皓

    列席:吕瑞丽(女)季元(女)赵家璘

    工作人员:饶珊(女)窦跃斌

    讨论地点:文化交流中心二层第五会议室

    第十一组:文化艺术特邀(21人)

    召集人:刘景地段书安刘晓明

    委员:(按姓氏笔画为序)

    王浙滨(女)任鸣刘晓明

    刘景地何春龙宋德全

    张凯丽(女)杨信汪艺

    沈林沉浮岳秀清(女)

    林阳南德山段书安

    洪章清倪东(女)高彦

    曹欢彭俐董正贺(女)列席:杨新刘海军丁连明

    徐龙

    工作人员:刘悦严冬

    讨论地点:文化交流中心二层第四会议室

    第十二组:少数民族宗教特邀(19人)

    召集人:闫燕(女)王继珍(女)杨智敏

    委员:(按姓氏笔画为序)

    才让加孔明玉(女)王莉(女)

    王继珍(女)冯珊(女)刘宗琦(女)

    刘欣华(女)闫燕(女)何立群

    李飙(女)李建安杨智敏

    孟和乌力吉昌圆(女)赵永强

    钟瑛(女)高阳蔡葵

    魏燕(女)

    列席:芦永良金恒绩朱江燕(女)工作人员:马宁高燕(女)

    讨论地点:文化交流中心二层第三会议室

    第十三组:社会福利特邀(21人)

    召集人:王伟东董宪章杨壮

    委员:(按姓氏笔画为序)

    万丽英(女)王伟东刘京生

    张玉华(女)张经张恩东

    张铁军李金梅(女)杜娟(女)

    杨壮连艳(女)陈本宇

    姚仕松赵晓恒骆桦

    耿学森袁海鹏高崇耀

    梁文芳(女)董宪章靳云华

    列席:张智敏杨五一朱捷

    赵凌云(女)钦成银

    工作人员:许继萱(女)金霞(女)

    讨论地点:文化交流中心二层第一会议室

    • 考试时间
    • 范文大全
    • 作文大全
    • 课程
    • 试题
    • 招聘
    • 文档大全

    推荐访问